Back to top

Дайджест новостей молодёжных клубов РГО

20 декабря 2021
Друзья! Мы продолжаем нашу рубрику "Дайджест новостей молодежных клубов РГО". Каждые две недели наша команда готовит для вас новости о самых интересных проектах молодежных клубов РГО в регионах и за рубежом. Следите за нашими обновлениями!

Анонсы мероприятий

Онлайн-лекция "На ретро-поезде к Деду Морозу"
Молодежный клуб Русского географического общества в Австрии приглашает на предновогоднюю онлайн-лекцию "На ретро-поезде к Деду Морозу".
Лекция состоится 23 декабря 2021 г. в 19:00 по московскому времени на онлайн-платформе ZOOM.
Для получения ссылки на онлайн-лекцию, пожалуйста, напишите на электронный адрес mkrgoAustriaatgmx.at или в соцсети: Фейсбук, Инстаграм.

Новости молодёжных клубов РГО
1-16 декабря

Занимательная картография в Калмыкии
В рамках работы Молодежного клуба РГО на базе МКОУ «Алцынхутинская СОШ им. Г. О. Рокчинского» прошло мероприятие "Занимательная картография".

Первый день рождения научно-образовательного проекта "Метеорологика"
Год назад, 1 декабря 2020 г., состоялось официальное открытие онлайн-школы "Online-Meteo" в рамках научно-образовательного проекта "Метеорологика". Проект нацелен в первую очередь на помощь в обучении школьникам по разделам географии, связанным с атмосферой, погодой, климатом и экологией.

Открываем Россию заново. Всей семьёй. Теперь в Краснодарском крае
Активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" и их родители в конце ноября побывали в однодневном походе на горе Пост в станице Кабардинской Апшеронского района.

"Знать, чтобы помнить!": активисты Молодежного клуба РГО проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
В "День Неизвестного солдата", который является одной из памятных дат России и с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря, во всех субъектах России и во многих странах мира прошла международная образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", организованная с целью привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности и патриотическому воспитанию молодёжи.

Юнкоры побывали в самом сердце кубанского телевидения
Сюжет о юнкорах из города Апшеронска вышел на канале Россия .Кубань @russiakuban в эфире программы "Утро. Вести. Кубань".

Как прошло спортивное соревнование в Гомеле
4 декабря более ста школьников Гомеля приняли участие в «Ориент-шоу». Активисты Молодежного клуба РГО на базе «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» приняли участие в данном мерпориятии.

Фестиваль-кинопоказ советских и российских фильмов в Нидерландах
4 декабря 2021 года Молодёжный Клуб РГО при Координационном Совете российских соотечественников в Нидерландах провёл фестиваль-кинопоказ советских и российских фильмов. В программу кинопоказа вошли 6 фильмов, в том числе фильмы связанные с историей и освоением России.

Серия географических "пятиминуток" о Великих русских путешественниках и их открытиях
Активисты молодёжного клуба РГО "Собер" при Северском районном отделении Русского географического общества начали серию географических "пятиминуток" о Великих русских путешественниках и их открытиях.

Фенология в Молодежном клубе Крымского отделения РГО
Команда фенологов Молодежного клуба Крымского отделения РГО активно проводят наблюдения и отправляют их на портал https://fenolog.rgo.ru/

Открытая площадка по сбору спилс-карт работает в Симферополе
При поддержке Молодежного клуба Крымского отделения РГО, вот уже полтора месяца, в зале Абонемента Центральной библиотеки работает географический уголок и Открытая площадка по сбору спилс-карт.

В Точке Кипения КубГУ прошел тимбилдинг для активистов Молодежного клуба РГО
7 декабря, в Точке Кипения заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО на базе Кубанского государственного университета Климов Никон провел для активистов-первокурсников тимбилдинг.

Молодёжный клуб РГО принял участие в акции "География - детям"
Активисты Молодежного клуба РГО Саратовского областного отделения РГО провели познавательные и развивающие кругозор мероприятия в рамках акции "География - детям" для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение" совместно с областным центром экологии, краеведения и туризма.

В Воронежской области провели первый районный "Краеведческий диктант"
С 30 ноября по 7 декабря 2021 года Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова была проведена образовательно-просветительская акция "Россошанский краеведческий диктант".

"Нам есть кем гордиться": мероприятия Молодежного клуба РГО в День героев Отечества
8 декабря, в канун праздника - Дня героев Отечества, Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова была проведена серия лекториев "Героями не рождаются, героями становятся", в которых приняли участие более 100 активистов.

Молодежный клуб РГО в Севастополе начал свою работу
С каждым годом деятельность Русского географического общества становится все масштабнее. Для активных и неравнодушных молодых людей организованы Молодежные клубы РГО. Летом 2021 года такой клуб был открыт на базе Филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ).

Молодёжный клуб РГО на VII Российско-Армянском молодежном форуме
8-11 декабря в Москве проходил Российско-Армянский молодёжный форум - традиционное мероприятие проводится поочередно в России и Армении.

Покоряем вершины в Международный день гор
11 декабря, в Международный день гор, эксперты Молодежного клуба Крымского отделения РГО совершили поход со своими воспитанниками.

Молодежный клуб РГО "Собер" отметил двухлетие в походе
12 декабря Молодежный клуб Русского географического общества "Собер" отметил свой день рождения.

Молодёжные клубы РГО на Всероссийском патриотическом форуме
В Москве с 9 по 12 декабря 2021 года прошел Всероссийский патриотический форум. В очном формате форума приняли участие руководители Молодёжных клубов РГО в Республике Алтай Ситникова Валентина и Азербайджанской Республике Слепцов Руслан.

Активисты Молодёжного клуба РГО приняли участие в праздновании юбилея Краснодарского отделения Общества
Более 100 представителей Апшеронского района побывали на Межрегиональном фестивале "Открываем Россию заново. Всей семьей!, посвященном 75-летию Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, который проходил в Краснодаре, в Музыкальном театре.

Географические «пятиминутки» продолжаются в Краснодарском крае
Проект географические "пятиминутки" реализуется Молодежным клубом Русского географического общества "Собер" с ноября, и уже в нем приняли участие более 300 детей.

Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" посетили фотовыставку "Жемчужины Северского района"
Фотовыставка "Жемчужины Северского района" открылась в Северском историко-краеведческом музее. Она посвящена 75-летию Краснодарского регионального отделения Русского общества. Одними из первых выставку посетили ребята из молодёжного клуба РГО "Собер".

Подведены итоги экологического диктанта в Египте
Были подведены итоги Экологичесткого диктанта 2021, проведенного на прощадке Молодежного клуба Русского географического общества "Сахара" в Египте.

Заседание клуба: итоги уходящего года и новые задачи
Активисты молодежного клуба РГО "Портулан" провели итоговое заседание, на котором подвели итоги деятельности клуба за 2 полугодие 2021 года и наметили новые задачи для реализации в следующем году.

Дайджест был подготовлен Ксенией Гасицей - пресс-секретарём Молодёжного клуба Крымского отделения РГО.