Вы здесь

Back to top

Молодёжные клубы РГО на Всероссийском патриотическом форуме

14 декабря 2021

В Москве с 9 по 12 декабря 2021 года прошел Всероссийский патриотический форум. В очном формате форума приняли участие руководители Молодёжных клубов РГО в Республике Алтай Ситникова Валентина и Азербайджанской Республике Слепцов Руслан.


Всероссийский патриотический форум – уникальная коммуникативная площадка, призванная объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания. Форум проходил в очном и онлайн форматах. Участие принимали около 600 человек очно и более 4500 онлайн из всех регионов России, среди которых представители региональных центров патриотического воспитания, органов власти, курирующих патриотическое воспитание, лидеры и руководители региональных общественных организаций и региональных отделений всероссийских общественных организаций.


Панельная дискуссия

Панельная дискуссия
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

В рамках встречи руководители молодёжных клубов РГО обсудили перспективные направления деятельности, рассказали об актуальных и будущих проектах.

"Всероссийский патриотический форум стал площадкой для развития системы патриотического воспитания детей и молодёжи. На форуме собралось большое количество участников не только из России, но и из 32 стран мира. Это показывает, что у нас действительно очень много единомышленников, которым важно сохранять нашу историю и искать для этого новые интерактивные способы. Вместе мы сможем более активно развивать патриотическое добровольчество на международном уровне", - отметил руководитель Молодёжного клуба РГО "Сапсан" в Азербайджане Руслан Слепцов.

2855.jpg

Руководители Молодёжных клубов РГО
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

В рамках форума 9 декабря состоялось вручение Национальной премии "Патриот-2021". Главными направлениями на патриотическом форуме стали:

- Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;

- Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;

- Патриотическое воспитание молодежи;

- Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

- Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

Пленарное заседание

Пленарное заседание
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

"В деятельности Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай мы уделяем большое внимание развитию гражданского патриотизма. Так, через помощь заповедным территориям, мы прививаем любовь к природе нашей страны, и стремление созидать и изменять пространство вокруг себя. Через проект Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт мы знакомим молодежь с административно-территориальным делением, площадью и расположением субъектов Российской Федерации. Надеюсь, наши проекты станут хорошей традицией, которая будет помогать изучать и открывать Россию заново и влюбляться в неё с каждым разом все больше", - поделилась Ситникова Валентина, руководитель Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай.

Деловая программа форума была представлена лекциями, семинарами, практикумами, встречами и мастер-классами, направленными на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания.