Вы здесь

Back to top

Юнкоры побывали в самом сердце кубанского телевидения

5 декабря 2021

Сюжет о юнкорах из города Апшеронска вышел на канале Россия .Кубань @russiakuban в эфире программы "Утро. Вести. Кубань".

Юные корреспонденты, в их числе активисты молодежного клуба РГО "ЭКОсфера" побывали в гостях у своих старших коллег-профессионалов.

1638644554206.jpg

Активисты МК РГО
Автор: Милена Скрипина

"Сетевое и межведомственное взаимодействие между Центром детского творчества города Апшеронска, Молодежным клубом АРОКРОРГО "ЭКОСфера" и газетой "Апшеронский рабочий", сотрудники которой являются кураторами отделения "Современная журналистика" ЦДТ позволит нам развивать детей в полной мере, погружая в профессию, давая возможность проявить таланты детей, которые делают сюжеты на тему экологии, краеведения, географии, истории малой Родины в выпусках новостей Центра детского телепортала на канале Ютуб. Считаю, что поездка на федеральный канал позволит нашим ребятам расширить кругозор и повысить профессиональный уровень", - поделилась директор Центра детского творчества города Апшеронска, член РГО Наталья Медведева.

Юнкоров очень тепло встретили в государственной телерадиокомании "Россия-Кубань". Рассказала и показала все тонкости и секреты работы телевидения, радио, социальных сетей главного средства массовой информации региона ведущая канала Наталия Ксенодохидис @nataly_shir.

Ребята побывали в музее телевидения, в редакции у корреспондентов, в студии, где записываются все выпуски телепрограмм, увидели как работают в прямом эфире режиссеры, редакторы, ведущие, узнали как монтируются сюжеты, поговорили с радиоведущими и звукорежиссерами, увидели как готовится контент для сайта и социальных сетей канала. Эмоций и впечатлений от общения на телевидении у юных корреспондентов хватит на год. Старшие коллеги пригласили юнкоров снова приехать в следующем году, отметив их высокий уровень дисциплины и интеллекта.

У активиста Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" Григория Помельникова журналисты ГТРК взяли короткое интервью, в котором он поделился впечатлениями от встречи с профессионалами.

1638644554187.jpg

Помельников Григорий дает интервью
Автор: Милена Скрипина

Следующим уникальным местом, где юные корреспонденты смогли познакомиться с еще одной гранью телевизионного искусства стала студия режиссера Сергея Гильгенберга @windchannel Сергей вместе с коллегами создает видеоролики, фильмы, телепрограммы. Сотрудничает с телеканалами ТНТ и ТВ-3, крупными мировыми брендами, создавая контент. Недавно команда студии Windchannel работала с популярным комиком Русланом Белым, снимала его программу. Профессионалы продемонстрировали свои работы, поделились знаниями по работе со звуком и монтажу, ответили на вопросы юнкоров и пожелали им творческого роста.

Организована поездка была пресс-секретарем Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера", корреспондентом газеты "Апшеронский рабочий" Миленой Скрипиной, при содействии педагога дополнительного образования ЦДТ Марины Кириковой.