Вы здесь

Back to top

"Знать, чтобы помнить!": активисты Молодежного клуба РГО проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021

В пятницу, 3 декабря, в "День Неизвестного солдата", который является одной из памятных дат России и с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря, во всех субъектах России и во многих странах мира прошла международная образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", организованная с целью привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности и патриотическому воспитанию молодёжи.

dsc_5532.jpg

"Тест по истории ВОв"
Автор: Овчаренко Михаил

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова стал одной из площадок акции, на базе которой более 180 активистов проверили свои знания и ответили на 30 вопросов, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны РФ, на выполнение которых отводилось 30 минут.

Благодаря слаженной работе Организаторов мероприятие прошло на высоком уровне, а участники с неподдельным интересом выполняли задания и смогли проверить и оценить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

dsc_5539.jpg

"Тест по истории ВОв"
Автор: Овчаренко Михаил

По завершению Теста все участники посмотрели фильм «Неизвестный Солдат», снятый при поддержке Российского военно-исторического общества, который рассказывает о том, что несет в себе символ "Неизвестного Солдата" и каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

dsc_5583.jpg

"Тест по истории ВОв"
Автор: Овчаренко Михаил

По итогам Теста все участники получили именные сертификаты от оргкомитета Акции, а также, несомненно, и новый стимул для изучения героических страниц истории нашего Отечества.

"Участие в данном мероприятии - это наша активная жизненная позиция. Ведь сегодня очень важно не забывать о том, какой вклад внёс наш народ в победу над фашизмом, о храбрости наших воинов на полях сражений и самоотверженной работе в тылу. Пусть об этом знает и помнит каждый!", - отметил по итогам мероприятия куратор площадки Акции, руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

Мы поздравляем всех участников с успешным проведением Акции и выражаем уверенность, что участие в ней позволило им не только проверить знания по истории Отечества, но и придаст новый импульс для изучения истории нашей Родины и её героического прошлого, ведь именно тот, кто знает историю своей страны, поистине может считаться её гражданином.