Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО в Севастополе начал свою работу

12 декабря 2021
С каждым годом деятельность Русского географического общества становится все масштабнее. Для активных и неравнодушных молодых людей организованы Молодежные клубы РГО. Летом 2021 года такой клуб был открыт на базе Филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ).

В актив клуба вошли воспитанники, увлеченные географией, историей и смежными науками. Инициатива была поддержана Севастопольским городским отделением Русского географического общества и 2 июля 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве. Активисты клуба включились в активную работу.

За нескольео месяцев ребята побывали с экскурсией в штаб-квартире Севастопольского городского отделения РГО на Константиновской батарее, посетили воинскую часть. Руководитель Молодежного клуба РГО Филиала НВМУ (Севастольпольское ПКУ) Картышева Татьяна, встретилась и провела увлекательную беседу с Альбертом Соколовым о его экспедиции "100 дней по России".

Деятельность клуба преимущественно направлена на углубленное изучение истории Черноморского флота, неразрывной связи флота и города Севастополя, поиском малоизвестных фактов об обороне города-героя и его мирной жизни. Активистам Молодежного клуба РГО Филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ) предстоит приримать участие в научно-исследовательских, экспедиционных, образовательных и других проектах Русского географического общества.

Всестроннее интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание важны для каждого гражданина России, а для будущих офицеров-защитников Отчизны - это одна из первостепенных задач. Порэтому организация Молодёжного клуба РГО на базе Филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ) стала дополнительной возможностью открыть окно в мир знаний для тех, кто любит родную землю и верит в её будущее.