Back to top

Подведены итоги экологического диктанта в Египте

17 декабря 2021

Были подведены итоги Экологичесткого диктанта 2021, проведенного на прощадке Молодежного клуба Русского географического общества "Сахара" в Египте.

Экологический диктант - ежегодная акция, направленная на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и повышение уровня экологической грамотности. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Диктант проводится как в онлайн, так и в очном форматах. В 2021 году в диктанте предусматривались четыре группы участников: дети до 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, взрослые старше 18 лет, не имеющие экологического образования, взрослые старше 18 лет, имеющие экологическое образование или работающие в сфере экологии.

Молодежный клуб русского географического общества "Сахара" в Египте организует очную площадку для написания экологичесткого диктанта уже второй год подряд. Причем в прошлом году мы были фактически первопроходцами по проведению экологического диктанта за рубежом. Всего было три международные площадки. В 2021 году список площадок в других странах значительно увеличился.

В этом году на нашей площадке помимо активистов клуба приняли участие воспитанники образовательного центра "Родник" и их родители. По результатам диктанта Буди Бассиюни, Ахмед Мохамед Махмуд и Мэлак Артемьева получили дипломы третьей степени, Елена Черникова и Светлана Артемьева - дипломы второй степени. Остальные получили сертификаты об участии.

Организатор площадки проведения Экодиктанта Светлана Артемьева получила благодарности за продвижение экологических инициатив и за активное участие в подготовке и проведении экологического диктанта.

"В этом году организаторы ввели дополнительную категорию участников - дити до 12 лет. Поэтому мы смогли привлечь большее количество участников. Вопросы диктанта были очень интересными. После написания многие участники обсуждали между собой отдельные темы, поднятые в диктанте. На мой взгляд, самое большое достижение подобных акций, квгда они вызывают желание обсудить непонятные вопросы или поискать информацию о том, что вызвало затруднения.", - Светлана Артемьева, руководитель площадки Экологического диктанта на базе Молодежного клуба Русского географического общества "Сахара" в Египте.

ekologicheskiy_diktant_2021.jpg

Награды. Экологический диктант 2021
Автор: Артемьева Светлана