Back to top

Дайджест новостей молодёжных клубов РГО

18 октября 2021
Друзья! Мы продолжаем нашу рубрику "Дайджест новостей молодёжных клубов РГО". Каждые две недели наша команда готовит для вас новости о самых интересных проектах молодежных клубов РГО в регионах и за рубежом. Следите за нашими обновлениями!

Новости молодёжных клубов РГО
1-16 октября

Международные учёные исследуют Приэльбрусье
С 29 сентября по 10 октября в Приэльбрусье проходит Заповедная школа Русского географического общества на особо охраняемых природных территориях, которая организована Россотрудничеством и Русским Географическим обществом в рамках программы "Новое поколение".

Стартовал медиа-лагерь Заповедной школы РГО в Горном парке "Рускеала"
10 медиа-волонтеров из Крыма, Казани, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка и Саратова встретились в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге на открытии медиа-лагеря Заповедной школы РГО в Горном парке "Рускеала". На протяжении восьми дней ребята будут заниматься проектными медиа задачами в Горном парке и на территории других объектов экотуризма Северного Приладожья

Активисты Молодежного клуба РГО «Новое поколение» стали соорганизаторами "Зарницы"
1 октября на территории Природного парка "Щербаковский" прошла военно-спортивная игра "Зарница" для юнармейцев, воспитанников клуба "Олимп" Камышинского района. Молодежный клуб РГО "Новое поколение" стал соорганизатором мероприятия.

Всероссийский День ходьбы в Камышине
В этом году в России "День ходьбы" проводится 2-3 октября. В эти дни миллионы участников со всего мира выходят на улицу, в парки, в леса, чтобы быть активными вместе. 3 октября на территории ВНИАЛМИ состоялось мероприятие "Всероссийский День ходьбы" и туристская игра "Лабиринт", проходившая в рамках Дня Русского географического общества.

"Сурский компас": в Пензе стартовал слёт молодёжных клубов РГО
В познавательное, удивительное культурно-историческое путешествие Русское географическое общество собрало 3 октября представителей молодёжных клубов РГО с разных регионов России в столице Сурского края – Пензе.

Баксанское ущелье под прицелом учёных
В Национальном парке "Приэльбрусье" продолжается Международная Заповедная школа РГО. Участниками являются специалисты Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, иностранные ученые в области горного туризма, гляциологии, экологического менеджмента, ландшафтоведения, ботаники, зоологии и экологии из Сербии, Узбекистана, Армении и Казахстана.

В Пензе прошло торжественное открытие Молодёжного слёта РГО
В Пензенском государственном университете 4 октября торжественно стартовал тематический слёт молодёжных клубов Русского географического общества "Сурский компас".

Как проходит Молодёжный слёт РГО в Пензе?
В Пензенской области стартовал тематический слёт молодёжных клубов Русского географического общества "Сурский компас". В Пензу приехали 22 участника из 10 регионов страны. Еще три студента – представители Пензенской области. Слёт посвящён пятилетию деятельности молодёжных клубов РГО и будет проходить по 9 октября.

Как не навредить Приэльбрусью и обустроить экологические тропы: завершилась Заповедная школа РГО на Кавказе
В Приэльбрусье завершилась Международная Заповедная школа Русского географического общества с участием иностранных учёных. Она проходила с 29 сентября по 10 октября в национальном парке "Приэльбрусье".

"По следам Фритьофа Нансена": активисты Молодежного клуба провели серию мероприятий к юбилею великого ученого
В канун 160-летия со дня рождения норвежского полярного исследователя, учёного, политического и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира и Почетного члена РГО – Фритьофа Нансена, Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провел цикл мероприятий, приуроченных к этой юбилейной дате.

По следам древних морей, которых никто никогда не видел
В воскресенье, 10 октября, состоялась очередная эколого-палеонтологическая мини-экспедиция на Александровские карьеры, расположенные неподалеку от станции Багаевка Саратовской области.

Заседание Молодежного клуба РГО при ФГБОУ ВО "АГУ"
6 октября состоялось заседание активистов Молодежного клуба РГО при ФГБОУ ВО "АГУ". Встреча активистов началась со знакомства с руководством клуба, а также задач и целей РГО, деятельностью Молодежного клуба РГО. Подробнее:https://mk.rgo.ru/news/zasedanie-molodezhnogo-kluba-rgo-pri-fgbou-vo-agu

Посткроссинг Молодежных клубов РГО - открытка для Испании
Активисты Молодежного клуба РГО "Эврика" были очень рады получить долгожданную открытку, обмен которыми происходит между Молодежными клубами РГО в рамках проекта "Посткроссинг".

Молодежный клуб РГО "Сапсан" на горе Чырах-кала
Молодежный клуб РГО "Сапсан" на базе Россотрудничества и Военно-патриотический клуб "Пластун", совместно со скаутами Азербайджана совершили пеший альпинистский подъём на Чырах-кала и провели занятия по ориентированию на горно-лесистой местности.

Дайджест был подготовлен Ксенией Гасицей - пресс-секретарём Молодёжного клуба Крымского отделения РГО.