Вы здесь

Back to top

Стань участником Большого осеннего форума "БОСФОР"

20 октября 2023

Документы

Географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Молодежный клуб Русского географического общества на базе МГУ имени М.В. Ломоносова организуют Большой Осенний форум "БОСФОР". Форум пройдет 24-26 ноября 2023 года на базе МГУ имени М.В. Ломоносова в смешанном (очно-дистанционном) формате.

БОСФОР пройдёт под эгидой 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Приглашаем принять участие в Форуме студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова, вузов г. Москвы, Московской области и регионов России:

  • географов, биологов, экологов, почвоведов и других представителей естественно-научных специальностей;
  • представителей Молодежных клубов РГО в вузах;
  • участников научно-исследовательских и просветительских экспедиций;
  • заинтересованных в проведении междисциплинарных исследований;
  • заинтересованных в научном волонтерстве и академической мобильности.

5zppgxar34m.jpg

Предосталено организаторами
Автор: Предосталено организаторами

Большой Осенний форум "БОСФОР" направлен на методическую и информационную поддержку экспедиционных исследований, расширение междисциплинарного сотрудничества молодых исследователей, развитие программ научного волонтерства и академической мобильности.

В рамках Форума пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых географов "БОСФОР". В конференции могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые для обмена результатами и опытом экспедиционных исследований, а также выполняющие междисциплинарные исследования и научно-просветительские проекты по экспедиционному направлению. По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов, индексируемый в РИНЦ. Также в рамках Форума пройдут мастер-классы и семинары по развитию навыков камеральных и полевых работ, организации экспедиций, подготовке грантовых и конкурсных заявок для участия в экспедициях.

kvmqnx7owfa.jpg

Предосталено организаторами
Автор: Предосталено организаторами

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету по ссылке. Тезисы докладов принимаются только вместе с заполненной анкетой участника до 23:59 20 ноября 2023 года. По итогам Конференции тезисы докладов будут опубликованы в Сборнике материалов, который размещается в наукометрической базе РИНЦ.

По всем вопросам Вы можете обращаться к эксперту Молодежного клуба Русского географического общества на базе МГУ Михаилу Макушину на почту: mihmakushatmail.ru (mihmakush@mail.ru).

Большой Осенний форум "БОСФОР" - это второй сезон Всероссийского экспедиционного форума "GeoExpedition".
Расходы на проживание, питание и командированию участники Форума берут на себя. Организаторы не предоставляют условия для проживания иногородних участников в кампусе МГУ.