Вы здесь

Back to top

Как будут принимать детей в "Артек" в этом году

22 апреля 2021

Документы

Согласно информации, предоставленной МДЦ "Артек", Русское географическое общество приглашает отправиться в профильную смену "Мир открытий" победителей конкурсного отбора 2020 года без прохождения дополнительного конкурса. Только на момент проведения программы ребёнку должно быть меньше 18 лет.

Дополнительный конкурсный отбор в "Артек" в этом году проводиться не будет.

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"
Автор: фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"

Руководствуясь постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.03.2021 о внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.2598-20 (от 30.06.2020 №16), отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта Российской Федерации, в котором они проживают, должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации по месту отправления и прибытия детей, а также предложений главных государственных санитарных врачей в соответствующих субъектах Российской Федерации или их заместителей.


Победителям конкурса бесплатно предоставляется путёвка в МДЦ "Артек". Проезд до места проведения программы и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или за счёт добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

При этом родители (законные представители и/или лица их замещающие) обязаны обеспечить сопровождение обучающихся от места проживания до МДЦ "Артек" и обратно.

1178.jpg

Смена РГО в "Артеке", 2015 год
Автор: Татьяна Тишкова

С июля текущего года победители Конкурса, рекомендованные к участию, смогут актуализировать информацию в личном кабинете в АИС "Путевка". Профильная смена РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек" пройдёт с 23/24 августа по 12/13 сентября 2021 года в рамках 10 смены.

Список победителей конкурса 2020 года, можно посмотреть здесь.