Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО "Компас" провел в Томске презентацию "летних возможностей" от РГО

26 апреля 2022

В четверг, 21 апреля в Точке кипения города Томска состоялась презентация эколоволонтерских школ и стажировок Русского географического общества.

vapr.jpg

Автор: Молодежный клуб РГО "Компас"
Автор: Молодежный клуб РГО "Компас"

Презентация прошла в смешанном формате: по видеоконференции Валентина Ситникова, руководитель Молодежного клуба в Республике Алтай, руководитель проектов представила Эколоволонтерскую школу "Заповедный Алтай" и Международную стажировку РГО на Алтае. Активисты Молодежного клуба задавали интересующие вопросы об особенностях проектов, условиях проживания и смогли узнать подробности подачи заявок в эковолонтерские школы.

После кофе-брейка, во время которого участники смогли обменяться полезной информацией, гости приступили ко второй части. Активисты - "выпускники" Молодежного клуба Варвара Остроумова и Анастасия Гамаюнова поделились с ребятами своим личным опытом участия в волонтерских проектах РГО и показали фотографии с поездок.

Молодежный клуб РГО "Компас"

Автор: Молодежный клуб РГО "Компас"
Автор: Молодежный клуб РГО "Компас"

- Подобную презентацию наш клуб проводит уже второй раз, - поделилась Диана Барашкова, руководитель Молодежного клуба РГО "Компас". - Не понаслышке знаю, насколько сложно подавать заявки впервые, кажется, что перед тобой неизвестность, которая пугает и отталкивает. Хочется, чтобы ребята научились ценить свои навыки и опыт, а также умели презентовать их в заявках. Поэтому живой пример всегда вдохновляет, что все достижимо и к чему можно стремиться. Если кто-то не сможет попасть в этом году в волонтерские проекты РГО, то у него будет мотивация накопить необходимый опыт для следущего года. Радует, что в этому году Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" поддерживает деятелей искусства - это расширяет понимание нашей деятельности, что познание историко-культурных и природных особенностей мира - это довольно творчекий процесс. В нашем клубе мы активно развиваем медиа-направление, продвигаем исследование звуковых ландшафтов, делаем фоторепортажи, поэтому нам откликается такой подход.

Запись онлайн-части презентации смотрите в видеозаписях группы Молодежного клуба РГО "Компас". Желаем всем удачи и незабываемого лета.

Напомним, регистрация на участие в проектах продлена до 1 мая 2022 года (включительно).
Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай"
Международная стажировка РГО в Республике Алтай

Пресс-служба Молодежного клуба РГО "Компас"