Вы здесь

Back to top

Этим летом Заповедный Алтай откроет свои тайны волонтёрам

14 апреля 2022

Документы

Приглашаем окунутся в заповедный мир и принять участие в Эковолонтерской школе "Заповедный Алтай".

Эковолонтерские школы состоятся в четырех особо охраняемых природных территориях Республики Алтай. Волонтеры смогут внести вклад в развитие и благоустройство заповедных территорий, понаблюдать за животными в дикой природе, создать медиаконтент, провести просветительские беседы.


Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" — проект, популяризирующий активное участие молодежи в природоохранной деятельности, развитие экологического волонтерства, формирование ответственного отношения к окружающей среде. Одна из главных задач проекта - благоустройство ООПТ.


Волонтеры на Пике Журналистов. Урочище Саржыматы

Волонтеры на Пике Журналистов. Урочище Саржыматы
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

В качестве участников приглашаем молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые являются художниками-дизайнерами, журналистами, фотографами, видеооператорами, волонтерами с опытом проведения эколого-просветительских мероприятий и ярко выраженной мотивацией. Участники Эковолонтерской школы познакомятся с историко-культурным наследием региона, примут участие в образовательных лекциях и выполнят ряд волонтерских работ на ООПТ. Работы могут быть скорректированы.

Эковолонтерские школы пройдут:

- с 1 по 19 июня 2022 года в Сайлюгемском национальном парке;

- с 25 июня по 3 июля 2022 года в Алтайском государственном природном биосферном заповеднике;

- с 16 по 24 июля 2022 года в природном парке "Зона покоя Укок";

- с 1 по 9 августа 2022 года в Катунском государственном природном биосферном заповеднике.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием, проживанием и трансфером волонтеров в ООПТ. Проезд от места проживания до г. Горно-Алтайска и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Заявку можно подать до 1 мая 2022 года (включительно).

Для участия в программе необходимо выполнить творческое задание и вставить ссылку в заявку. На личной странице в социальной сети (Вконтакте) разместить пост с размышлениями на тему "Сохранение природного богатства и историко-культурного наследия на заповедных территориях". Необходимо рассказать о сохранении природного богатства в стране (районе, городе). Роль молодёжи в решении этого вопроса.

В публикации необходимо обязательно отметить аккаунт Молодёжного клуба РГО (ВК @mkrgo) и Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай (ВК @mkrgo_altay) и указать хештеги #МолодежныйклубРГО #ЭВШАлтай #МолодежныйКлубРГО_Алтай

Более подробную информацию Вы найдете в Положении.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодёжь).