Вы здесь

Back to top

В Сыктывкаре состоялась презентация Молодежного клуба РГО

6 октября 2017

В рамках Всероссийского фестиваля наук в Сыктывкаре 5 октября состоялась презентация Молодежного клуба РГО на базе СГУ имени Питирима Сорокина.

«Приятно, что многие участники, из числа взрослого поколения, наслышаны о деятельности Русского географического общества. К сожалению, мало кто из молодого поколения знает об РГО. Мы надеемся, что присутствующие учителя станут проводниками и расскажут о молодежных клубах Общества своим ученикам, привлекут большее внимание к географии», - пояснила Анастасия Боос, руководитель МК РГО на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

На встрече участники узнали об основных направлениях деятельности клуба, проектах Русского географического общества и задали интересующие вопросы. Все присутствующие были также приглашены на открытое совместное заседание Молодежного клуба 11 октября и на III Всероссийский географический диктант, который состоится 26 ноября.


26 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в третий раз. Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе СГУ им. Питирима Сорокина