Вы здесь

Back to top

Презентация Молодежного клуба РГО состоялась на Фестивале науки

16 октября 2017

В рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Республике Коми состоялось совместное заседание Молодежного клуба Русского географического общества на базе СГУ им. Питирима Сорокина, Центра гражданско-патриотического воспитания Департамента молодежной политики Университета, Клуба путешественников и Центра биосферного воспитания «Биармия».

Участниками мероприятия стали более 50 человек из разных учебных заведений: студенты университета, Автомеханического техникума, Гуманитарно-педагогического колледжа и школ Сыктывкара, учителя и педагоги учебных заведений.

На заседании руководитель Молодежного клуба РГО Анастастия Боос представила доклад о деятельности Русского географического общества и его молодежного движения, также активисты клуба путешественников презентовали свои «записки», в которых рассказали о результатах похода на Приполярный Урал.

«Нас интересуют проекты Русского географического общества и возможности участия в них студентов. Мы наслышаны об РГО, но относительно недавно узнали о существовании Молодежного клуба в городе. Надеюсь, что теперь мы сможем расширить некоторые проекты совместно с МК», - отметил преподавательский состав в рамках заседания.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе СГУ им. Питирима Сорокина