Вы здесь

Back to top

Завершился приём заявок на участие в Международной летней школе РГО

10 июля 2019

Официально завершился приём заявок на участие в Международной летней школе Русского географического общества. Она пройдёт с 18 по 25 августа в Москве и Калужской области.

Участниками конкурса стали 129 человек из России и около 30 стран мира – Египта, Турции, Киргизии, Армении, Германии, ЮАР, Индии, Италии и других государств. Для сравнения: в прошлом, 2018 году заявки подали 88 человек, из которых 80 направили жители России и всего 8 – представители зарубежных стран.


Пятая молодежная научно-практическая летняя школа РГО. Фото: пресс-служба РГО

Больше всего иностранных заявок пришло из Египта, Киргизии, Турции, Германии, Казахстана и ЮАР. В конкурсе также приняли участие представители 44 регионов России. Москва, Санкт-Петербург, Красноярский и Приморский края, а также Тюменская и Саратовская области стали лидерами по количеству отправленных анкет.

Но присоединиться к Международной летней школе РГО смогут только 30 счастливчиков, отобранных по результатам международного конкурса Русского географического общества.

Для победителей подготовлена насыщенная культурная и образовательная программа: встречи с известными общественными деятелями, занятия по повышению уровня компетенций и развитию универсальных лидерских качеств. Юноши и девушки обменяются опытом, знаниями и идеями общественных инициатив в сфере географии и смежных наук, научатся эффективным методам проектного менеджмента и работы с человеческим капиталом, а также получат навыки публичных выступлений и презентаций.

Летняя школа Русского географического общества проходит во второй раз
II Международная летняя школа РГО; фото: пресс-служба РГО

По итогам Летней школы для каждого участника организаторы составят индивидуальный план деятельности, а для тех, кто лучше всего проявит себя во время проекта, подготовили особую награду – звание "Посол РГО", возможность пройти стажировку в Исполнительной дирекции Русского географического общества и принять участие в подготовке и реализации проектов Общества.

Участники, получившие звание "Посол РГО", смогут представлять деятельность РГО на мероприятиях различного уровня и реализовывать собственные проекты, соответствующие целям и задачам РГО, под эгидой Русского географического общества. Также победителям организаторы предложат открыть представительство РГО – Молодёжный клуб или центр РГО – за рубежом.



Пятая молодежная научно-практическая летняя школа РГО. Фото: пресс-службы РГО

Если вы подали заявку на участие в Международной летней школе РГО, то мы желаем вам удачи и надеемся увидеть вас среди учеников! За результатами конкурсного отбора следите на rgo.ru и mk.rgo.ru, а также в социальных сетях Русского географического общества.