Вы здесь

Back to top

Завершился экологический квест "Земля - наш общий дом"

3 сентября 2020

В селе Головнино на острове Кунашир методистом экологического просвещения заповедника «Курильский», а также заместителем директора Молодежного клуба РГО на базе заповедника «Курильский» Голеня Мариной Витальевной, совместно с Домом Культуры села Головнино и села Дубовое, был проведен экологический квест.


Квест "Земля - наш общий дом" - это игровое приключение, в течение которого участникам нужно было преодолеть препятствия и испытать свои силы в различных конкурсах на тему игры.


Участники путешествовали по 7 станциям: «Творческая», «Биологическая», «Экологическая», «Математическая», «Историческая», «Географическая» и «Спортивная».

Юноши и девушки разделились на две команды: «Экологи» и «Экологический патруль». На всех станциях ребят ждали различные задания, кроссворды, вопросы, задачи, с которыми участники справились бодро, весело и оживленно.

В последней станции «Спортивная» была проведена уборка прибрежной зоны села Головнино, где дети соревновались в сборе мусора на время. Общий вес собранного мусора составил 49 кг.

"Целью квеста было воспитание экологической культуры и экологической грамотности, обучающихся через организацию игровой деятельности. Беседовали о нашей планете как о величайшем чуде мироздания. Повторили, что слово «экология» переводится как наука о доме. Эта наука изучает наш дом-удивительную планету и учит нас, как жить в этом доме. Нашей главной задачей было формирование потребности соблюдать и пропагандировать науку Экология, формирование и развитие стремления изучать, беречь и охранять природу", – отметили организаторы проекта.