Вы здесь

Back to top

Завершилась новогодняя акция "Тайный Санта РГО"

8 февраля 2021

Напомним, что уже второй год Молодёжный клуб "Новое поколение" запускает акцию "Тайный Санта" для молодежных клубов РГО. Цель акции - поздравить молодёжные клубы Русского географического общества с Новым годом!

"В 2019 году мы впервые запустили новогоднюю акцию «Тайный Санта РГО. Это не оригинальный проект, похожие проекты организуется разными общественными объединениями, в том числе Скаутской организацией. Форма проведения данной акции привлекает внимание молодёжи, так как многие ни разу не отправляли посылки, не подписывали открытки. А до недавнего времени почта была самым главным средством общения между людьми, живущих в разных городах" - рассказала нам Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба "Новое поколение".

aj7ozq-dime.jpg

Предоставлено Молодежным клубом "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом "Новое поколение"
Двенадцать Молодёжных клубов Русского географического общества тайно отправили почтой посылку с новогодними сюрпризами и пожеланиями. Например, в посылка от Молодежного клуба РГО г. Красноярска была получена Молодежным клубом РГО в Россошанском районе.

_v13pp-j89s.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

"В посылке были сибирские сладости - конфеты двух видов, активисты использовали по назначению - съели на завтрак в школе, очень понравились, необычный вкус. Кроме того в посылке были книги и буклеты о историко-культурном и природном наследии Красноярского края - очень классные, будем знакомиться с сибирскими достопримечательностями и надеяться на личное посещение этих уникальных мест на одном из следующих слетов Молодежных клубов РГО. От лица Клуба благодарим наших красноярских коллег и надеемся на дальнейшее сотрудничество, РГО не только открывает Россию, но объединяет людей и регионы. Успехов всем в новом — 2021 году", - рассказали активисты Молодежного клуба РГО в Россошанском районе.

А посылка от Молодежного клуба РГО им. М.М.Пришвина была получена Молодежным клубом РГО "ErgenyaGEO" Калмыкия.

b1eea_mshig.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Руководитель проекта, Елена Леденцова, рассказала, как формировалась посылка:

"Подготовка посылок: набор подарков, конфет, игрушек, атрибутов Молодежного клуба РГО и отправка посылок в почтовом отделении - один из самых интересных этапов. И конечно получить посылку от новых друзей из других городов, а тем более, от Молодёжного клуба РГО очень приятно. С каждым годом участников новогодней акции «Тайный Санта РГО» становится больше и акция начинает быть традиционной - в этом году приняло участие 78 активистов! Приглашаем Молодёжные клубы РГО принять участие в акции, которая опять стартует 1 декабря 2021 года".

keko5roihxi.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"