Вы здесь

Back to top

Заседание Молодёжного клуба РГО состоялось в Краснодарском крае

10 февраля 2021

Активисты молодежного клуба Русского географического общества на базе районного отделения РГО совместно с центром дополнительного образования "Юность" провели плановое заседание клуба. Главной темой мероприятия стало вовлечение активистов молодежного клуба в туристическую деятельность.

Юные географы частые участники различных походов и восхождений, они с удовольствием пробуют себя в роли туристов и ежегодно покоряют новые вершины. Школьники активно сотрудничают с центром дополнительного образования "Юность", на базе которого действует крупнейший в нашем районе туристический клуб.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

Заместитель директора по туризму данного центра Надежда Шишкина посетила заседание Молодёжного клуба РГО и подробно рассказала о том, что необходимо знать юному путешественнику в начале туристического пути.

- Туризм заразителен. Если вы один лишь раз решитесь пойти в поход, то желание повторять это снова и снова, овладеет вами на долго. К сожалению, сейчас из-за пандемии коронавирусной инфекции многие планы пришлось отложить. Тем не менее я верю, что все наши задумки в скором времени осуществятся. Так, в дальнейшем, как это только будет возможно, мы планируем возобновить традицию туристических слетов для школьников. Сейчас у нас разрабатываются маршруты "Брюховецкой кругосветки", по которым учителя и инструкторы проходили еще в преддверии 75 годовщины Победы. Эти маршруты построены по памятным местам боевых действий, которые проходили в нашем районе. Сейчас мы их разбиваем на отрезки, чтобы в данной акции смогли принять участие и дети, в том числе активисты молодежного клуба РГО. Надеюсь, что туризм станет вашим верным товарищем на долгие годы. Будьте уверены, он подарит вам непередаваемые эмоции, огромный заряд энергии и верных друзей на долгие годы, — сказала Надежда Ивановна.

Надежда Шишкина продемонстрировала ребятам ролик, созданный краевым Министерством туризма. Он заставил школьников вспомнить о чудесном времени, когда они участвовали в массовых походах и зажег в их сердцах огонек любви к природе и географии родной страны.

Завершилось заседание торжественным награждением активистов дипломами за участие во Всероссийском экологического диктанте, который провел центр дополнительного образования "Юность". Активисты Молодёжного клуба РГО отлично проявили себя в этой акции, многие получили дипломы 1, 2 и 3 степени.