Back to top

Волонтёрская школа на Дальнем Востоке переносится

27 марта 2020

Волонтёрская школа «Дальний Восток-2020» переносится в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Школа пройдет с 20 по 30 августа. Об открытии регистрации сообщат дополнительно.

Напомним, участие в школе бесплатное. Организаторами выступают «Дальневосточный морской заповедник», филиал Национального научного центра морской биологии ДВО РАН, и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО в рамках реализации проекта «Центр практик эко-волонтерства молодежных клубов РГО».

1756.jpg

Конкурс
Автор: Марина Склярова

Школа пройдетна базе Центра экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника, на острове Попова. Остров располагается в заливе Петра Великого Японского моря. Участники Волонтёрской школы за десять дней познакомятся с особенностями островной растительности, удивительным миром животных — самой богатой по видовому разнообразию акватории среди морей России.

Программа школы включает теоретические и практические занятия. Приглашённые специалисты познакомят участников с особенностями заповедного дела, расскажут о деятельности и мероприятиях РГО, помогут развить навыки командной работы в волонтёрских группах.

1715.jpg

Конкурс
Автор: Марина Склярова

Как стать участником Волонтёрской школы?

В школу могут записаться молоды люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие – желание оказывать посильную помощь заповеднику в качестве добровольца.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из г. Владивостока до места проведения школы и обратно, а также проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Необходимо заполнить Заявку.


По итогам школы участники получат сертификаты.