Вы здесь

Back to top

«Вокруг света за восемь дней» - подвели итоги конкурса

9 июля 2018

Документы

Мы рады объявить победителей конкурса на участие в Молодёжной летней географической смене «Вокруг света за восемь дней», которая пройдёт с 18 по 25 августа в Кенозерском национальном парке. Проект организован Молодежным клубом Русского географического общества совместно с Национальным парком «Кенозерский».


Кенозерский национальный парк – особо охраняемая природная территория – уникальный природный и историко-культурный комплекс, выдающийся образец североевропейского культурного ландшафта. Здесь проходит граница Балтийского щита и Русской платформы, водораздел между бассейнами Белого и Балтийского морей. Но самое главное в Кенозерском национальном парке – это живое культурное, былинное наследие древней Руси.

В 2004 году Кенозерский национальный парк включен во Всемирную сеть Биосферных Резерватов ЮНЕСКО. Кенозерье играет важную роль в сохранении орнитофауны Северной Европы, и поэтому внесено в каталог «Ключевые орнитологические территории международного значения в Европейской России (Important Bird Areas)».


Смена будет проводиться в Каргопольском секторе природного комплекса, в самом живописном месте Кенозерского национального парка – деревне Масельга. Она располагается в 80 километрах от старинного города Каргополя. Здесь до сих пор сохранилось удивительное сочетание нетронутой природы, уникальной культуры Древней Руси и живых национальных традиций Русского Севера.

Для юношей и девушек подготовлена насыщенная программа: мастер-классы от ведущих специалистов Национальных парков Архангельской области, образовательные лектории, тематические игры, соревнования и квесты, географические викторины, встречи с ведущими учеными, фотографами и путешественниками, вечерний кинолекторий.

Со списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.