Вы здесь

Back to top

Владимирский Молодёжный клуб РГО признали лучшим среди клубов города

5 октября 2020

По итогам минувшего года Молодёжный клуб РГО стал лучшим среди подобных организаций города Владимира. Активисты опередили участников около 20 других объединений.

Ежегодно Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Владимира совместно с Молодёжным центром "Старт" проводят конкурс на лучший клуб города. Эксперты рассматривали деятельность порядка 20 клубов в минувшем году - и на первом месте в этот раз оказался Молодёжный клуб Русского географического общества.

"Полученные награды в этом году - результат долгой и плодотворной работы. Приятно, что нас отмечают и со стороны дирекции Молодежного клуба РГО и со стороны городской администрации. Мы рады работать с такой отдачей и вносить свой вклад в развитие молодежи нашей страны", - комментирует руководитель клуба Сергей Антипин.


Это не первый случай, когда деятельность Молодёжного клуба РГО во Владимире высоко оценили в 2020 году. Так, в агусте по итогам работы в первом полугодии он занял четвёртую позицию в общем рейтинге Молодежных клубов РГО.


mobile_file_2020-09-24_20-36-47_2.jpg

Участники МК РГО на базе МБУ «Молодежный центр» г. Владимир
Автор: Фото предоставлено МК РГО на базе МБУ «Молодежный центр» г. Владимир

Ребята ежегодно участвуют в мероприятиях регионального и всероссийского уровня: проводят географический диктант, устраивают городские квесты, географические солянки, проводят просветительские уроки среди школьников и студентов колледжей, записывают подкасты, устраивают соревнования по сбору спилс-карт на городских мероприятиях, активно участвуют в экспедициях от Русского географического общества и молодёжных слетах.

mobile_file_2020-09-24_20-36-47.jpg

Участники МК РГО на базе МБУ «Молодежный центр» г. Владимир
Автор: Фото предоставлено МК РГО на базе МБУ «Молодежный центр» г. Владимир

Молодёжный клуб РГО города Владимира был образован в 2017 году на базе Муниципального бюджетного учреждения "Молодёжный центр" (сейчас Молодежный центр "Старт").