Вы здесь

Back to top

VIII «Школа юного исследователя» состоялась в Воронежской области

21 марта 2019

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Россошанского района организовал VIII межмуниципальный научно-практический сбор «Школа юного исследователя». В школе приняли участие более 120 учеников и 35 педагогов из 30 школ Россошанского района, а также представители пяти школ из Аннинского, Бутурлиновского, Верхнемамонского и Кантемировского районов Воронежской области.


На открытии присутствовали почетные гости: руководитель Отдела по делам молодежи и туризму Ярославки Виктор Борисович, методист информационно-методического кабинета Отдела образования Татьяна Виткалова и другие.


«Мы рады, что наши ряды постоянно пополняются новыми участниками-представителями школ Воронежской области. Это значит, что деятельность нашего Молодежного клуба РГО находит отклик и поддержку в образовательных учреждениях», — отметил в своем выступлении директор Подгоренского лицея, руководитель местного отделения РГО Алексей Гринев.

Программа включала в себя работу четырех образовательных площадок. На первой для педагогов проводился семинар-практикум «Использование туристско-краеведческого потенциала Россошанского района как перспективного направления развития современного образования в сфере сохранения и популяризации исторического и природного наследия родного края».

На второй, третьей и четвертой — интерактивные занятия и мастер-классы «Разработка краеведческого маршрута и экскурсии» по направлениям «История», «География» и «Экология».


Все мероприятия проводились для разработки туристко-краеведческих маршрутов по родному краю в рамках реализации проекта «Большая Россошанская краеведческая тропа».


Во время встречи участники также выступили с презентациями своих проектов, за которые их нагадили именными сертификатами, а команды-победителей — грамотами Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова