Вы здесь

Back to top

«Весенний географический диктант» посетили более 1000 школьников и студентов

15 марта 2018

Почти в 10 регионах России прошла образовательная акция Молодежного клуба Русского географического общества «Весенний географический диктант», приуроченная к Международному женскому дню. Участниками стали более 1000 человек – учащиеся школ и высших учебных заведений Воронежской, Калининградской, Ярославской, Брянской, Пензенской областей, а также Республики Алтай, Москвы и Еврейской автономной области.

«Мы впервые проводим эту акцию, которая нацелена на развитие интереса к географии и истории Русского географического общества. Материал диктанта необычен и интересен. Ребята проявили большой интерес к заданиям, увлеченно и старательно старались их выполнять и показали хорошие результаты. Видно, что участники пришли, подготовленные к диктанту» - отметила руководитель Молодежного клуба РГО на базе отделения Общества в ЕАО Любовь Башкатова.

В 20 школах Еврейской автономной области, а также на базе Центра «МОСТ» были организованы самостоятельные образовательные площадки, на которых присутствовали студенты четырех колледжей и члены пяти общественных организаций. 128 дипломов победителей было вручено участникам областной образовательной акции «Весенний географический диктант».

В Горно-Алтайске в рамках мероприятия юноши и девушки также познакомились с профильными сменами РГО во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан».

«Очень заинтересовала информация о сменах РГО для школьников. Буду принимать участие в конкурсном отборе. Весенний диктант оказался интересным и не очень сложным. В целом мероприятие оставило положительное впечатление» - поделилась ученица 8 класса Лицея №6 Анна Лейбман.


Акция «Весенний географический диктант» организована по инициативе Молодежного клуба Русского географического общества. Ежегодно в акции участвует порядка 10 регионов страны. Во время диктанта проводят кинопоказы, дискуссионные встречи и лекции.


Материал предоставлен молодежными клубами РГО на базе региональных отделений Общества
Еврейской автономной области и Республики Алтай