Вы здесь

Back to top

В Воронежской области провели образовательную акцию «Мужской географический диктант»

24 февраля 2021

Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова в Воронежской области в канун всенародного праздника – Дня защитника Отечества организовал проведение образовательно-просветительской акции «Мужской географический диктант».

17 и 18 февраля более 100 активистов – учащихся Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приняли участие в Акции в офлайн формате, отвечая на 36 вопросов, каждый из которых отличался по сложности и оценивался разными баллами, смогли проверить свои знания и узнать, насколько география – «мужественная» наука, сколько в ней мужских атрибутов и имён, что они знают о мужчинах-географах, членах Русского географического общества. В ходе диктанта активисты проявили большой интерес к заданиям, увлеченно и старательно старались их выполнять, хотя определённая часть вопросов вызвала затруднения.

«Образовательная акция «Мужской Географический Диктант» проводится нами впервые. Ее основная цель - развитие интереса к географии и популяризации деятельности Русского географического общества и Молодежного клуба РГО, а также оценка уровня географической грамотности активистов. Надеюсь, что и в дальнейшем, количество участников акции будет только расширяться, привлекая к таким образом к нашей деятельности все большее количество сторонников», - отметил по итогам проведения акции руководитель Молодёжного клуба РГО Михаил Овчаренко.

23 февраля более 80 участников из 15 регионов России приняли участие в «Мужском географическом диктанте» в онлайн формате и посоревновались в знаниях о «мужской» и «мужественной» Географии, ответив на сорок вопросов разного уровня сложности, направленных на оценку знаний о географических понятиях, фактах из области физической и экономической географии и истории РГО, причём все ответы были мужского рода.

По итогам акции все участники получили именные сертификаты, а победители и призёры в двух возрастных категориях стали обладателями памятных призов и грамот:


1-я группа - активисты:
1 место - Дедова Дарья Евгеньевна;
2 место – Рожков Максим Павлович;
3 место – Шевченко Вячеслав Вячеславович.

2-я группа - взрослые:
1 место - Горшков Денис Алексеевич;
2 место - Соболева Инна Григорьевна;
3 место – Белов Сергей Александрович.


Дорогие друзья, мы благодарим вас за участие в образовательной акции «Мужской географический диктант» и надеемся на скрою встречу, просвещайтесь и «открывайте Россию заново» вместе с нами, вместе с Молодёжным клубом РГО!