Вы здесь

Back to top

В Воронежской области провели интеллектуальную онлайн-игру «Люби и знай, родной край!»

9 июня 2020

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провел интеллектуальную онлайн-игру «Люби и знай, родной край!». Игра состоялась 7 июня, её приурочили к 92-му Дню рождения Россошанского района. В ней участвовали более 30 человек из 7 образовательных учреждений.

Игра проводилась в дистанционном формате и состояла из 40 вопросов. Вопросы посвятили географии и истории, знаменитым землякам и памятникам историко-культурного наследия Россошанского района. На каждый вопрос нужно было ответить в течение 30 секунд. По окончании каждого тура участники узнавали правильный ответ и получали пояснительный комментарий.

Победителя и призёров наградят книгой «География Россошанского района: краеведческий аспект» с личной подписью автора – географа, краеведа, действительного члена РГО Овчаренко Виктора Филипповича. Лауреаты получат именные грамоты и призы с символикой РГО. Остальных участников наградят именными сертификатами от Молодежного клуба РГО.

«Проведением этой увлекательной викторины мы хотели поздравить родной Россошанский район с днем рождения, а также мотивировать его жителей на изучение и сохранение исторического и природного наследия родного края. В дальнейшем мы продолжим подобные мероприятия с надеждой, что число участников с каждым разом будет становиться все больше», - отметил организатор викторины, руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.