Вы здесь

Back to top

В Воронежской области открылся многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам-2020»

17 июня 2020

В Россошанском районе Воронежской области 16 июня открылся многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам». В этом году он проходит в режиме онлайн. Участниками проекта стали более 200 учащихся-активистов Молодёжного клуба РГО.

1628.png

Возвращение к истокам онлайн
Автор: pixabay.com

«Почему этот лагерь уникальный? Потому что - это 24-й лагерь «Возвращение к истокам" в Россошанском районе Воронежской области начиная с 1996 года, он впервые проходит в онлайн-режиме с применением дистанционных технологий, и самое уникальное - лагерь вышел на совершенно новый уровень: среди участников - школьные команды Россошанского и Кантемировского районов Воронежской области, а также команды молодёжных клубов РГО из Камышина Волгоградской и города Волгодонск Ростовской областей, города Сергиев Посад Московской области и Архангельска, и наши новые друзья - активисты клуба из города Гомель, Белоруссия и города Хургада, Египет», - отметил в своем приветственном слове руководитель лагеря Михаил Овчаренко.

В рамках лагеря в онлайн режиме в течение 10 дней будут работать четыре профильных направления: «Археология», «Краеведение», «География» и «Экология». Участников ждут лекции, конкурсы, практикумы, мастер-классы, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми, новые знакомства и многое другое.

В роли экспертов и соорганизаторов мероприятий выступят опытные педагоги, научные сотрудники ВУЗов и представители молодёжных клубов РГО, которые принимают участие в стажировочной программе РГО на базе лагеря «Возвращение к истокам».

По результатам работы лагеря победители и призёры, а также активные участники будут награждены грамотами, сертификатами и подарками от Молодёжного клуба РГО и партнёров.


Открытие лагеря можно посмотреть здесь. А стратегическую сессию по этой ссылке.