Вы здесь

Back to top

В Воронежской области кадетам рассказали, как стать частью команды РГО

12 марта 2019

В Воронежской области в Горожанском казачьем кадетском корпусе прошла лекция руководителя Молодёжного клуба Русского географического обществ на базе областного отделения РГО Дмитрия Владимирова «Русское географическое общество: история и современность». Слушателями стали около 50 ребят с 8 по 11 классы, а также преподаватели.

«Кадеты должны расширять свой кругозор и иметь представление о наиболее важных общественных организациях России. Физическое и интеллектуальное развитие должны идти синхронно. Освоение новых знаний – залог роста профессионализма», – подчеркнул в начале занятий директор Кадетского корпуса полковник Алексей Клушин.

Дмитрий Владимиров во время лекции рассказал присутствующим об истории создания и развитии РГО, молодёжных клубах Общества, а также реализуемых на данный момент проектах. В частности, лектор отметил экспедиции РГО – международную археолого-географическую экспедицию «Кызыл – Курагино», комплексную экспедицию «Гогланд» и совместную экспедицию РГО с Экспедиционным центром Министерства Обороны России на остров Матуа.

«Для тех, кто выберет в будущем военную службу, участие в экспедициях не будет закрыто. РГО сотрудничает с Экспедиционным центром Министерства Обороны, участником которого вы могли бы стать», - заметил Дмитрий Владимиров. Он также рассказал о правилах отбора в экспедиции, требованиях к кандидатам, условиях труда и быта.

В завершение, Дмитрий представил профильные смены Русского географического общества во Всероссийских детских центрах «Артек», «Смена», «Орлёнок» и «Океан»:

«В летние месяцы у вас есть возможность стать участниками смены в одном из Всероссийских детских центров. Программа лагеря включает культурную и познавательную часть. Вы сможете познакомиться с полевым и лабораторным географическим оборудованием, прослушать лекции приглашенных ученых, поучаствовать в походах и экскурсиях», - пояснил руководитель Молодёжного клуба РГО.

Если и вы хотите стать частью команды Молодёжного клуба РГО в Воронеже – ездить в экспедиции, участвовать в региональных образовательных и развлекательных проектах, тогда напишите руководителям проекта в социальных сетях.


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО на базе отделения Общества в Воронежской области