Вы здесь

Back to top

В Воронеже провели викторину по биологии, географии, физике и химии

1 апреля 2019

В воронежской школе №8 представители Молодёжного клуба РГО провели образовательно-развлекательную викторину «Ворошиловский стрелок». Активист Молодёжного клуба РГО, выпускник физического факультета Воронежского государственного университета Николай Иванов выступил одним из организаторов встречи.

В игре приняли участие 25 учеников восьмых классов школ №8 и №100. Школьники разделились на пять команд, капитаны которых вытягивали у организаторов карточку с индивидуальным номером. Из восьми номеров для каждой команды три оставались свободными. Номера не оглашались и показывались только жюри.

Вопросы делились на четыре предметных группы: биология, география (от Молодёжного клуба РГО), физика и химия. Команды по очереди выбирали группу и номер вопроса.

При неправильном ответе ребята завершали ход, при правильном – получали право «выстрелить». Для этого выбиралась команда соперников, и называлось число от одного до восьми. Если игрока с таким номером не оказывалось у соперников, то стрелки «промахивались», в противном случае — игрок считался «убитым» и покидал команду. Побеждала та команда, в которой после ответа на все вопросы оставалось больше всего игроков.

В завершение викторины, всех участников наградили грамотами, а команде-победителю вручили значки с символикой клуба.

«Игра была интересная и познавательная, я узнала много нового и смогла проверить свои знания по разным предметам. И, конечно, получила положительные эмоции от таких интеллектуальных соревнований», — отметила школьница Маргарита Кольцова.


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО на базе отделения Общества в Воронежской области