Вы здесь

Back to top

В сентябре стартуют бесплатные интерактивные уроки Молодёжного клуба РГО в Вологодской области

15 мая 2020

Молодёжный клуб РГО в Вологодской области приглашает принять участие в конкурсе "45 уроков истории в честь 75-летия Победы" и выиграть экскурсию по местам региона.


Инициатором мероприятий выступила Вологодская региональная организация по работе с детьми и молодежью "Наши дети", на базе которой и создан местный Молодёжный клуб РГО "Клуб путешественников по Малой Родине". Проект реализуется при поддержке правительства Вологодской области.


1755.jpg

Вологодская область
Автор: Марина Никифорова

Проект "45 уроков истории в честь 75-летия Победы" - это серия интерактивных уроков для школьников с 5 по 11 классы из Вологды, приглашения на которые разыгрываются в социальной сети Вконтакте. Начнутся уроки 1 сентября. Детали проведения образовательной экскурсии будут отдельно обсуждаться с каждым обладателем приглашения.

"Экскурсии нашего нового проекта "45 уроков истории в честь 75-летия Победы" должны посетить 1340 человек. Как минимум, по одному классу от каждой вологодской школы. Плюс, дети из детских домов Вологды и гости из Кадникова. В нём также примут участие 12 волонтеров, среди них - активисты Молодёжного клуба РГО. Они будут помогать не только в организации, но и в проведении уроков", - пояснил руководитель Молодёжного клуба РГО "Клуб путешественников по Малой Родине" Евгений Киселёв.


Представители Молодёжного клуба РГО Евгений Киселёв и Михаил Катканов уже не в первый раз участвуют в проведении патриотических акций. Так, в 2018 году Михаил Катканов, учитель истории со стажем преподавания 8 лет, создал масштабную диораму "Курская битва", аналогов которой на Вологодчине нет. Она посвящена 75-летию военного события. Авторы в военной форме рассказывают о событиях тех военных лет школьникам и студентам. "Уроки истории" в ярком и доступном формате стали популярны в регионе.


Конкурс стартовал 9 мая и завершится 30 июня 2020 года.

"Клуб путешественников по Малой Родине" также проводит бесплатные экскурсии по Вологде в рамках проекта "Интерактивные экскурсии по микрорайонам города "Мы-вологжане". В связи с всеобщей самоизоляцией проект временно приостановлен, однако в будущем его работа возобновится. Кроме того, в дальнейшем вы можете принять участие в экскурсиях Молодёжного клуба РГО в Вологодской области для семейных групп.