Вы здесь

Back to top

В Россоши провели интеллектуальную игру «Воронеж – наш край»

24 января 2020

23 января в Россоши 30 активистов местного Молодёжного клуба РГО, представители трех образовательных учреждений Россошанского района, приняли участие во второй интеллектуальной игре-викторине «Воронеж – наш край». Она проводится по инициативе Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова в рамках реализации проекта «Воронеж – наш край» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций и ГАУ ДО ВО «Региональный центр».

dsc_9888.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Основная цель викторины – расширение и углубление знаний о культурном и историческом наследии Воронежской области. По итогам проведения четырех этапов победители и призеры будут определены наибольшим количеством очков в общем зачете и награждены дипломами, грамотами и памятными подарками, а остальные - сертификатом участника областной краеведческой викторины «Воронеж – наш край». Наиболее активные участники — экскурсией по достопримечательностям Воронежской области.

1443.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Перед началом игры, которая состояла из трех туров, участники были разделены на пять команд по шесть человек. Им предстояло на скорость ответить на вопросы различной "стоимости". Каждый вопрос темы имел свое количество очков. В первом раунде — от 10 до 40 очков, во втором — от 20 до 80, и в третьем — от 30 до 120. Чем выше цена вопроса, тем он, как правило, сложнее.

«Мы провели уже вторую викторину из цикла «Воронеж-наш край». Все показали отличные знания и добились хорошего результата. Я уверен, что Молодежный клуб РГО и в дальнейшем будет мотивировать в изучении истории и географии родного Воронежского края», — отметил, подводя итоги мероприятия, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея Михаил Овчаренко.

dsc_9822.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова