Вы здесь

Back to top

В Россошанском районе Воронежской области в онлайн-формате состоялась многопрофильная научно-практическая конференция «Наше наследие»

22 декабря 2020

На базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» Россошанского района Воронежской области 17 и 18 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась многопрофильная научно-практическая конференция "Наше наследие", в которой приняли участие более 200 учащихся и 50 педагогов из 25-ти образовательных учреждений Воронежской области, 8-ми учреждений Волгоградской, Московской областей и Краснодарского края, участники из Белоруссии и Египта, а также представители образовательных учреждений высшего, профессионального и дополнительного образования Воронежской области - «Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион», Исторического и факультета Географии, геоэкологии и туризма ВГУ, Гуманитарного факультета ВГПУ, Россошанского филиала «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников», Россошанского филиала детского технопарка «Кванториум», Воронежского областного краеведческого музея, а также Воронежского регионального отделения РГО и отделения ВООПИиК.

На открытии конференции в онлайн-формате участников приветствовали – директор Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, руководитель Россошанского местного отделения РГО – А.М. Гринев, заместитель директора «Регионального модельного центра «Орион» - В.Н. Улезько и сотрудник Исполнительной дирекции РГО, куратор Молодежных клубов в ЦФО - А. А. Белова, в видеоформате - Глава администрации Россошанского муниципального района – Ю.В. Мишанков, кроме того, в адрес участников свои Приветственные письма направили – Депутат Государственной Думы РФ - А.П. Марков, Депутат Воронежской областной Думы - Н.С. Домнич, руководитель Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района – Ю.С. Тростянский.

Работа конференции включала в себя защиту исследовательских работ в номинациях «Археология», «География», «Краеведение», «Лингвистика», «Экология» и «Школьный проект», конкурс «Аукцион методических идей» для педагогов, а также серию тематических интеллектуальных онлайн-викторин и конкурс творческих отчетов команд «Мы – активисты, народ пытливый, смелый, озорной».

В заключение конференции в онлайн-формате состоялось подведение итогов, где выступили представители жюри и эксперты, которые обобщили результаты работы профильных секций, после чего прошло объявление победителей и активных участников, которые будут награждены почетными грамотами и сертификатами.

«Ежегодное проведение в Россошанском районе научно-практической конференции стало доброй традицией. Под эгидой Русского географического общества объединили свои усилия все те, кто неравнодушен к истории, географии, экологии и смежным отраслям знаний и кто стремится к познанию ее тайн и секретов. Отрадно отметить, что количество участников и качество представляемых работ постоянно растет. В этом году Конференция вышла далеко за пределы не только Воронежской области, но и России, по сути, став – международной. А это значит, что наша работа и деятельность Русского географического общества пользуется популярностью, востребована и привлекает все новых участников. Следовательно - мы на верном пути», - отметил, подводя итоги конференции, руководитель Молодежного клуба РГО на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова» Михаил Овчаренко.

Организационный комитет научно-практической конференции «Наше наследие», Россошанское местное отделение Русского географического общества и Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, выражают благодарность всем участникам, членам жюри и экспертам, а также партнерам за активное участие в работе конференции и желают всем успехов в изучении и популяризации историко-культурного и природного наследия нашей Родины!