Вы здесь

Back to top

В Олёкминске организовали квест в честь 175-летия РГО

26 августа 2020

Молодежный клуб РГО на базе МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» организовал для жителей города Олёкминска мероприятие, посвященное 175-летию РГО.

В день старта - 18 августа, команды участницы прошли регистрацию в гугл-форме на официальной странице молодежных клубов РГО в Якутии в инстаграм @mk.rgo.ykt. Далее команды в период с 18-23 августа выполняли задания квеста. Одним из самых интересных и запоминающихся этапов квеста стала практическая часть по городу.

olek7.jpg

Фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе ЦТРиГОШ г. Олёкминска
Автор: Фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе ЦТРиГОШ г. Олёкминска

«Нам очень понравился увлекательный и занимательный квест по городу Олёкминску! Приходилось за ограниченное время искать по карте города QR-коды. Они были спрятаны везде - на магазинах, площадях, автовокзале, школах, Набережной, почте, Доме культуры, и тд. С помощью приложения мы считывали эти QR-коды и выполняли задания, указанные в них. Например, снять видео танца в стиле «ТикТок» на фоне статуи реке Лена. Были интересные вопросы о часовне Александра Невского (ребята узнали о том, что крест был привезён из Армении), о мельнице, о Спасском соборе, о Скопеческом доме, о памятнике погибшим лётчикам АлСиба, о Иркутско - Якутском ямщицком тракте и о других интересных исторических фактах. Вспомнили стихи Петра Бернова, песни Игоря Николаева, разгадывали ребусы, считали ступеньки ЗАГСа и даже занимались декоративно-прикладным творчеством! В итоге 4 часа пролетели как 4 минуты!», - отметила одна из участниц мероприятия, Любовь Шевелева.

Команды дружно выполняли задания, искали ответы на загадки об истории РГО, делали фото участников на фоне памятников и исторических объектов города Олёкминска. Далее команды опубликовывали фотографии и ответы на своей страничке в инстаграм с указанием хештегов. Время квеста пролетело незаметно, уже подведены итоги квеста по Олёкминску.

"Всех победителей и призеров ждут оригинальные призы и сувениры от Русского географического общества. А наш молодежный клуб получил бесценный опыт организации и проведения мероприятий в онлайн формате", - отметила руководитель клуба Юлия Узорова.