Вы здесь

Back to top

В Нальчике подвели итоги акции по сбору отработанных батареек

21 марта 2019

В Кабардино-Балкарии в региональном отделении Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги экологической акции по сбору отработанных батареек. Представители Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» в течение 2018 года собрали для утилизации около пяти килограмм отработанных батареек, которые передали в региональную общественную организацию «Эко-гармония».

В рамках акции состоялась встреча активистов молодежки РГО с председателем регионального отделения ОНФ Евгением Бакаевым и координатором проекта «Молодежка-ОНФ» Ярославом Галинским. Ребятам рассказали об экологической ситуации в муниципальных районах республики, познакомили с работой общественников и органов государственной власти по решению острых экологических проблем.

В частности активисты узнали про ликвидацию нелегальных свалок и полигонов, снабжение населения чистой питьевой водой и проведение экологических акций в регионе.

По словам общественников, в республике пока не налажен раздельный сбор мусора, многие жители не знают, куда сдавать отработанные батарейки, ртутные и энергосберегающие лампы.

«Одна из наших первоочередных задач — формирование экологической культуры среди подрастающего поколения, развитие у молодежи бережного отношения к окружающей среде. Именно с этой целью мы привлекаем школьников и студентов республики к различным экологическим акциям, проводим совместные мероприятия по улучшению санитарного состояния Кабардино-Балкарии», — отметил Евгений Бакаев.

Представителям Молодежного клуба РГО «Альтаир», которые принимали активное участие в акции, вручили грамоты.


Фото и текст: Анастасия Гудименко,
пресс-секретарь Молодежного клуба РГО «Альтаир»