Вы здесь

Back to top

В Нальчике активисты приняли участие в турнире по картингу

24 декабря 2019
На спортивно-тренировочном картодроме Нальчика состоялся турнир по картингу «Звезда Альтаира». Основными участниками турнира выступили активисты Молодёжного клуба РГО «Альтаир».

mobile_file_2019-12-23_09-19-51_8.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

Перед началом занятия директор картодрома Анзор Каранашев рассказал ребятам о технические особенности конструкций и правилах проведения турнира. Участникам турнира необходимо было пройти квалификационный отбор, который представлял собой индивидуальный заезд на время. Ребята, показавшие лучшие результаты, прошли в финальный круг соревнований, где их ожидала гонка на время — участникам предстояло проехать максимальное количество кругов.

1417.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

По итогам турнира победители турнира были отмечены грамотами, медалями и подарками от Молодежного клуба РГО «Альтаир».
«Для меня это первые соревнования по картингу и они мне очень понравились. От соревнований я ожидал драйва и позитива, что и получил! Хоть я и не прошёл в финал, я собираюсь совершенствовать свои навыки в этом виде спорта. Думаю, развитие в этой сфере очень интересное и перспективное», — поделился своими впечатлениями активист Молодёжного клуба РГО «Альтаир» Алихан Яганов.

mobile_file_2019-12-23_09-19-51_6.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

«Борьба и правда была очень упорной, но победу одержали сильнейшие. Это было очень яркое, как и сам год, завершающее мероприятие. Мы надеемся, что следующий год будет не менее запоминающимся»,- отметил руководитель Молодёжного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев.

mobile_file_2019-12-23_09-19-51_3.jpg

Альтаир
Автор: Элина Мокаева

Фото и текст: пресс-секретарь МК РГО «Альтаир» Элина Мокаева