Вы здесь

Back to top

В Нальчике активисты МК РГО готовятся к Фестивалю по скалолазанию

25 декабря 2017

Активисты Молодежного клуба РГО на базе КБРОО «Созидание» провели завершающее в этом году учебно-тренировочное занятие по скалолазанию на скалодроме центра активного отдыха «Онсайт» в городе Нальчике.

Занятие включало в себя отработку техники лазания «боулдеринг» под присмотром инструктора по скалолазанию. Это серия коротких, но предельно сложных трасс, которые участники могут проходить, используя неограниченное количество попыток.

По словам руководителя Молодежного клуба РГО Тенгиза Мокаева, скалолазание входит в программу занятий в клубе, поскольку благоприятно влияет на физическое и психическое здоровье детей и подростков. Такой вид спорта помогает развивать мышечную систему, гибкость тела и ума при планировании и прохождении трассы.

Итогом занятий на скалодроме станет участие ребят в открытом первенстве по скалолазанию, которое запланировано на вторую половину января 2018 года, а также лазание на естественном рельефе весной-летом будущего года.


В рамках тренировки активистами Молодежного клуба РГО на базе КБРОО «Созидание» был впервые представлен флаг клуба, который накануне был торжественно вручен руководителю на молодежном слете Русского географического общества.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе КБРОО «Созидание»