Вы здесь

Back to top

В Москве прошли экологические уроки Молодёжного клуба РГО

11 марта 2019

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе школы-пансиона «Плесково» в начале марта провели два экологических урока для учащихся с 1 по 4 классы.



На первом уроке представители Молодёжного клуба РГО, Екатерина Вадюхина и Елизавета Студеникина, рассказали ребятам о Международном дне белого медведя, почему хищник оказался на грани исчезновения, какая у него среда обитания и особенности внешнего вида.

«В настоящее время наблюдается резкое сокращение численности белых медведей. Во-первых, из-за охоты на них ради мяса и сала. Во-вторых, полярный медведь очень чувствителен к загрязнениям среды обитания.
В третьих, ледовый покров Арктики сократился в последние годы больше, чем на 25%, а это отрицательно влияет на среду обитания белых медведей и их продолжительность жизни», - объясняли ребятам активисты клуба.

На втором уроке активисты Елизавета Прокопенко и Елизавета Ульева выступили с докладом о причинах загрязнения вод Мирового океана и показали пути решения этих проблем.

«Из-за загрязнения Мирового океана появляются целые острова мусора. Например, большое тихоокеанское мусорное пятно — это огромного размера гора мусора антропогенного происхождения. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемые в воду отходы в один и тот же район. На этом участке находится более ста миллионов тонн мусора — это остров размером с США», - отметили в своем выступлении девушки.

В конце уроков для учеников провели викторины и другие географические игры.


Материал подготовлен Молодёжным клубом РГО на базе школы-пансиона «Плесково»