Вы здесь

Back to top

В молодежных клубах РГО отметили День эколога

7 июня 2018

В молодежных клубах Русского географического общества по всей России прошли мероприятия, приуроченные ко Дню эколога и Дню защиты окружающей среды – квесты, экологические акции, кинопоказы и творческие встречи.

Так, в рамках акции «Мы –дети Земли» прошел экологический квест «ЭКОквест» в Архангельске. Мероприятие было организовано Молодежным клубом Общества на базе Архангельского отделения РГО. Для юных экологов была подготовлена увлекательная программа. В «Эко-квесте» приняли участие более 50 детей и взрослых.

Для гостей праздника были оборудованы площадки с интересными викторинами – команды выполняли творческие задания, отвечали на различные вопросы, связанные с экологией, природой, географией и историей родного края. Задача каждой группы состояла в том, чтобы за определенное время пройти восемь «станций», каждая из которых имела свое название и тематику. Заданием было правильно разгадать зашифрованные в ребусах города Архангельской области.

Кинопоказ всемирно известного французского документального фильма об экологии «ДОМ», в свою очередь, состоялся в Дагестане и был организован Молодежным клубом Общества на базе Дагестанского отделения «Российского союза сельской молодежи».

В рамках мероприятия также выступили преподаватель Института экологии, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии Мадина Магомедова, сотрудник института Патимат Магомедова и руководитель Молодежного клуба РГО РД Абдулмажид Рамазанов. Выступающие рассказали о важности экологии в жизни человека и защите окружающей среды.

Масштабную акцию по очистке берегов Майского озера, покоса травы и уборки территории памятника революции провели активисты Молодежного клуба РГО на базе Апшеронского отделения Общества в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Хадыженска, специалисты и начальник районного отдела по делам молодежи, представители городской организации ветеранов, молодогвардейцы и другие жители поселения.

Волонтеры убрали сорную растительность, валежник и провели сортировку собранного мусора, который был вывезен в специальноотведенные места для утилизации.

Молодежным клубом РГО на базе Новороссийского отделения Общества в Краснодарском крае была проведена акция «Мы дети Кубани», в которой приняли участие более 100 школьников со всего Новороссийска. Ребята поднялись на Маркхотский хребет к братской могиле, затем развернули на склоне флаг города-героя размером 20 на 10 метров – процесс был заснят на камеру квадрокоптера.


Информация о мероприятиях, а также фотоматериал предоставлены пресс-службами:
Молодежного клуба РГО на базе Новороссийского отделения Общества, Молодежного клуба Общества на базе Архангельского отделения РГО, Молодежного клуба РГО на базе Апшеронского отделения Общества в Краснодарском крае и Молодежного клуба Общества на базе Дагестанского отделения «Российского союза сельской молодежи»