Back to top

В Кыргызстане Молодёжный клуб РГО организовал семидневный онлайн-квест для школьников

13 мая 2020

В селе Жаны-Жер прошел дистанционный квест на знание истории "Неугасимая память 2.0", приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Квест проходил на двух языках - кыргызском и русском. В мероприятии принимали участие школьники в течение семи дней.


Организаторами квеста выступили Общественное Объединение "Центр Славянской Культуры", Молодежный клуб РГО в Кыргызстане, школьный историко-патриотический кружок "Патриот" при поддержке администрации школы.


screenshot_5.jpg

Онлайн-квест в Кыргызстане
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО в Кыргызстане

В дистанционном квесте приняли участие учащиеся с 6 по 9 классы – почти 100 человек. Каждая команда состояла из шести школьников.

Квест включал семь заданий - по одному заданию на каждый день. Участники создали в мессенджере "Whatsapp" группы своих команд. Куратор квеста, руководитель кружка "Патриот" Татьяна Иванова отправляла задания в группы. В обратной связи дети присылали уже выполненное задание, за которое выставлялись баллы.

screenshot_9.jpg

Онлайн-квест в Кыргызстане
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО в Кыргызстане

Так, каждая команда придумала название, девиз и эмблему на первом этапе. Второй этап заключался в создании видео-монолога со своим предком. В блоке "Поэзия" дети снимали себя на камеру и читали по строчке из стихотворения Твардовского "В тот день, когда, окончилась война". Кроме того, школьники изготавливали поделки и отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне.

"Ориентирование" - это этап на определение сторон света на местности. Команды описывали виды ориентирования, которые они знали. А завершающим заданием стали загадки по технике СССР из блока "Техника ВОВ".

screenshot_8.jpg

Онлайн-квест в Кыргызстане
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО в Кыргызстане

"Дети были очень рады участвовать в нашей акции, были очень благодарны и попросили чаще проводить такие квесты. Мы надеемся, что многие из них смогли подтянуть свой уровень знаний по истории Великой Отечественной войны. В сентябре на линейке мы вручим призы и грамоты победителям и участникам. В сентябре мы также думаем провести онлайн-квест", – рассказал руководитель Молодежного клуба РГО в Кыргызстане Иван Иванов.