Вы здесь

Back to top

В Крыму активисты провели занятия для детей-сирот

29 мая 2019

В Крыму состоялась социальная акция "География – детям" в Центре социальной поддержки семей, детей и молодёжи. Проект проводится при поддержке Русского географического общества в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации.Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.


Автор: Ксения Гасица

Спелеолог Геннадий Самохин провёл для ребят лекцию — познакомил мальчишек и девчонок с деятельностью Русского географического общества, отметил, как важно любить географию и познавать свой родной край. Заместитель руководителя Молодёжного клуба Крымского отделения РГО Екатерина Петлюкова, в свою очередь, рассказала ребятам о деятельности Молодёжного клуба РГО, его основных проектах и задачах. Воспитанники детского дома узнали, как именно они могут себя проявить, в каких проектах поучаствовать и как подать заявку, чтобы стать одним из активистов Молодёжного клуба РГО.


Автор: Ксения Гасица

После познавательных лекций ребята поучаствовали в викторине "Мой родной Крым", в ходе которой за каждый правильный ответ они получали памятный приз. Активисты Молодёжного клуба на базе Крымского отделения РГО также провели активные игры совместно с воспитанниками Центра социальной поддержки семей, детей и молодёжи. Ребята попробовали свои силы в сборе спилс-карты Российской Федерации, поиграли в настольные игры "Мемори", "Угадай животное".


Автор: Ксения Гасица

В завершение, все участники мероприятия получили памятные призы — брендированные браслетики, значки, карандаши и многое другое. Мальичишки и девчонки, показавшие наилучшие знания в области географии родного края и фауны Российской Федерации, получили в подарок книги. Центру социальной поддержки семей, детей и молодёжи также вручили ценные подарки от Русского географического общества: спилс-карту Российской Федерации, настенную карту России и другие.