Вы здесь

Back to top

В Краснодарском крае завершился велосипедный поход

24 июля 2018

Активисты Молодежного клуба Русского географического общества на базе Туапсинского отделения РГО в Краснодарском крае приняли участие в спортивном велосипедном походе второй категории сложности. Мероприятие прошло в рамках краевой туриады «Звезда Кубани». Юноши и девушки проехали на велосипедах от села Черниговское (Апшеронского района) до станицы Отрадная (Отрадненского района) около 370 километров.

Маршрут пролегал по местам боевых действий во времена Великой Отечественной войны. Ребята побывали в пещере Попова – одной из длиннейших гипсовых пещер Северного Кавказа, длина которой 1670 метров; увидели царскую часовню – памятник Александру II; а также подземное озеро в станице Баракаевской – это уникальный водоем, расположенный в пещере.

«Путь был сложный: велосипеды часто ломались, первые три дня лил дождь, который размягчал грязь и размывал дорогу. Но те места, которые мы посетили, безусловно, стоили наших усилий – великолепные панорамы в Мостовском районе, величественные горы Адыгеи, таинственные пещеры в Отрадненском районе и многое-многое другое навсегда останется в памяти», - поделилась впечатлениями руководитель Молодежного клуба РГО в Туапсе Констанция Терентьева.

В завершение, каждый участник получил сертификат о прохождении спортивного похода второй категории сложности.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Туапсинского отделения КРО РГО