Вы здесь

Back to top

В Краснодарском крае провели интеллектуальную онлайн-игру для школьников

13 мая 2020

Краевой интеллектуальный турнир в формате онлайн-игры организовали активисты Молодежного клуба Апшеронского районного отделения РГО на базе детского эколого-биологического Центра города Хадыженска. Темой дистанционного состязания «Колесо фортуны – 2020» стали вопросы о природе Кавказа, экологических проблемах горных и степных территорий, водных ресурсах Кубани, Азово-Черноморского бассейна.

1612.jpg

Онлайн-игра в Хадыженске
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

В игре приняли участие учащиеся местных школ. Состав команды - пять мальчишек и девчонок, лучших знатоков экологии, географии и биологии, активисты Молодежного клуба РГО. Задания участники соревнований получали на свой личный электронный ящик, находясь дома на самоизоляции. И в течение 15 минут они должны были отправить ответ на почту жюри.

«Этой увлекательной викториной мы открываем интернет-проект тематического общения воспитанников профильных учреждений дополнительного образования и школ региона», - отметила член жюри, активист Молодежного клуба РГО, руководитель проекта «Наблюдаем из окна» Мария Грачева.

3.jpg

Онлайн-игра в Хадыженске
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

Четыре общекомандных этапа, в финале которых прошел личный конкурс капитанов, завершились с хорошими результатами. Как сообщают организаторы турнира, победителей и призёров отметят соответствующими дипломами, а участникам вручат благодарности.

«В дальнейшем мы намерены продолжить не только состязания, но и удаленные конференции по обмену мнениями среди единомышленников, новинками исследовательских работ, совместной реализации идей», – подытожила Мария Грачева.