Вы здесь

Back to top

В Краснодаре открылась "Точка кипения"

3 сентября 2020

29 августа, во второй день открытия "Точки кипения - Краснодар!" Молодёжный клуб РГО на базе Кубанского государственного университета выступил в качестве организатора открытой дискуссии «Бесплатные путешествия: в поисках себя».

Вместе с гостями мероприятия активисты разбирались, что такое идеальное путешествие. Выяснили, возможно ли путешествовать бесплатно. Решили, что путешествовать надо с удовольствием и с умом – чтобы и мир посмотреть, и денег лишних не потратить. Казалось бы, как? Однако есть варианты. И с этими возможностями гости поделились на встрече.

Руководитель Молодёжного клуба РГО на базе КубГУ Волкова Татьяна

Руководитель Молодёжного клуба РГО на базе КубГУ Волкова Татьяна
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Кубанского государственного университета

Также участники встречи определились с понятием «эковолонтер», разобрались, кто это, чем он занимается, для чего, а главное – зачем. В завершение беседы, презентовали эковолонтерские программы и, ответив на вопросы, поделились некоторыми советами при организации бесплатного путешествия.

В рамках мероприятия провели викторину, вспомнив опыт предыдущих четырех географических диктантов. Победители получили памятные призы к 175-летию Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Кстати, встреча транслировалась и в онлайн-режиме.