Back to top

В Киргизии состоялось первое занятие для школьников Молодёжного клуба РГО

16 апреля 2019

В Кыргызстане в средней школе села Жаны-Жер состоялся первый урок Молодёжного клуба Русского географического общества «Космос – это мы». Руководитель киргизского клуба Иван Иванов рассказал ученикам об истории космонавтики.


Гагаринский урок «Космос – это мы» организован Общественным Объединением «Центр Славянской Культуры» и Молодежным клубом РГО в Кыргызстане при поддержке Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, Представительства Россотрудничества в Кыргызстане и Советом Молодых Российских Соотечественников при Корсовете в Кыргызстане.


Иванов Иван провёл занятия в формате диалога: школьники вспомнили основные события и даты в истории космонавтики, поговорили с лектором о знаменитых космонавтах, порассуждали на тему будущего космической отрасли.

По словам детей, развивать космонавтику необходимо, и они надеются, что когда-то сами побывают на Марсе: «Возможно, когда-то будет отправлена экспедиция на Марс, хотелось бы, чтобы мы были в этой экспедиции».

Во время урока школьники также смогли познакомиться с фотоархивом, где были представлены снимки из жизни Юрия Гагарина и других советских и российских космонавтов.


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО в Кыргызстане