Вы здесь

Back to top

В канун Дня географа руководитель Молодёжного клуба РГО выступил на интернет-телеканале TV Губерния

20 августа 2020

В канун Дня географа руководитель молодёжного клуба на базе Воронежского областного отделения РГО Дмитрий Владимиров выступил на интернет-телеканале TV Губерния. Он рассказал ведущим передачи «Утро вместе» о современной деятельности Русского географического общества, его крупнейших проектах и важнейших достижениях.

В эфире телепередачи Дмитрий освятил работу Воронежского областного отделения РГО и молодёжного клуба, созданного на его базе. Он подчеркнул, что просветительская деятельность крайне важна в работе с молодёжью.

«В этой связи особенно важно заниматься просветительской деятельностью, распространять знания географического характера, начиная со школьной скамьи. Воронежское областное отделение Общества и факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ уже много лет работает со школами региона, а открытие на базе факультета Воронежского регионального центра развития школьного географического образования будет способствовать еще более успешному продвижению географических знаний», - подытожил Дмитрий Владимиров.

Вместе с тем Дмитрий Владимиров отметил, что география, как никакая другая наука прививает любовь к родной стране. Зная её природу, населяющие народы и их традиции, историю географических открытий, каждый житель России может проникнуться гордостью за свою страну и стремиться сделать ее еще лучше.

Эфир передачи можно посмотреть здесь.