Вы здесь

Back to top

В Камышине завершился V Географический турнир «Я знаю Россию!»

5 апреля 2019

В Волгоградской области для студентов первых и вторых курсов Камышинского колледжа бизнеса Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» провёл V Географический турнир по сбору карты-паззла «Я знаю Россию». В мероприятии приняли участие более 30 студентов.

«Такие проекты позволяют расширить кругозор школьников и студентов в области географии и привлечь к деятельности нашего клуба новых заинтересованных ребят. В ближайшее время мы проведём ещё один турнир для студентов Камышинского технологического колледжа», - отметила руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

На мероприятии активистка Молодёжного клуба РГО Софья Поливода познакомила учащихся с деятельностью молодёжки в Камышине, рассказала о целях и задачах клуба, мероприятиях и акциях, которые организуются для жителей города и области, а также о проектах РГО, в которых активисты камышинского клуба принимали участие в качестве волонтёров.

В рамках практической части юноши и девушки собирали на скорость карту Российской Федерации. Команды в основном ориентировались на расположение городов, областей, морей и океанов. Дополнительной подсказкой были цвета и сами фигуры, вырезанные в паззлах. Лидировала команда, которая собрала карту за 7 минут и 40 секунд.

София Грибкова, активистка Молодёжного клуба РГО и ученица средней школы №4, во время турнира также задавала юношам и девушкам вопросы из области географии — на знание городов, островов и рек, расположенных на территории нашей страны.

В завершение турнира, всех участников наградили грамотами Молодёжного клуба РГО «Новое поколение».


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО «Новое поколение»