Вы здесь

Back to top

В Камышине впервые прошёл турнир по сбору спилс-карт России

17 июля 2019

В Камышине в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева впервые организовали и провели турнир по скоростному сбору спилс-карт Российской Федерации и Волгоградской области, в котором приняли участие двенадцать команд. Соревнования организовал Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение».

1188.jpg

спилс-карта Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Турнир прошёл в рамках всероссийского научно-просветительского семинара «Флотилия плавучих университетов»: научные исследования, образовательные практики и просвещение».

Мероприятие открыли Владимир Анатольевич Пономарев, председатель Камышинской городской Думы и Вера Андреевна Ванюшкина, директор Центра детского и юношеского туризма и краеведения городского округа-город Камышин.

fjdulbc6vb8.jpg

спилс-карта Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

После выступления гостей стартовали соревнования. Команды собирали карты России и области на скорость, время было также ограничено. Победителями становилась команда, собравшая полностью или большую по площади часть карты за меньшее время.

«Подобные турниры проходят в разных городах нашей страны, для нас стал примером Молодёжный клуб Крыма, который лидирует в организации и проведении турнира по сбору спилс-карт для молодёжи. Подобные турниры весьма популярны не только у школьников, но и у старшего поколения. Мы планируем также провести соревнования в рамках Арбузного фестиваля на своей географической площадке, где все желающие смогут проверить свои знания, собрав карты России и Волгоградской области», — отметила руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

vzicg_s_fhy.jpg

спилс-карта Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Организаторами выступили: Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» г. Камышина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского-округа – город Камышин», турнир прошел при поддержке Камышинской городской Думы.