Вы здесь

Back to top

В Камышине состоялся туристский фестиваль Молодёжного клуба РГО

14 октября 2019

Центр туризма и краеведения, Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» и ГТК «Измерения свободы» организовали и провели открытый туристский фестиваль молодёжи и семей города Камышина «Мы вместе!». В состав команд вошли школьники, студенты, семьи — около 120 человек.

nuufiuehjbo.jpg

Новое поколение фестиваль
Автор: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

«Это уже третий туристский фестиваль, который проводит Центр туризма и краеведения при поддержке Молодёжного клуба Русского географического общества Камышина. В этом году в празднике приняло участие 20 команд. В основу Фестиваля мы положили идею проведения туристского мероприятия «Мама, папа, я – туристская семья», которое уже много лет не проводилось. Мы решили возобновить старые традиции, объединив вместе бабушек, дедушек, внуков, школьников, молодёжь, тем самым привлекая их к совместному активному и здоровому образу жизни. Каждый год мы стараемся добавить в фестиваль что-то новое и современное», — отметила руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

lnbswkqovdu.jpg

Новое поколение фестиваль
Автор: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

Программа фестиваля включала большие туристские гонки, конкурс представления команд и фотоколлажей «Наша дружная команда», спортивные состязания, лазертаг и многое другое.

«Мне понравился фестиваль. Он был очень позитивным, а все участники очень дружные. Всё было на высоте, каждый конкурс был продуман и в них могли поучаствовать люди самых разных возрастов», — заметила участница Фестиваля Ирина Ломакина.

cvjf8yyy5m8.jpg

Новое поколение фестиваль
Автор: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

В завершение, всех участников наградили грамотами и призами. Судьям тоже вручили подарки от спонсоров.

«Наша команда в составе дедушки , бабушки и двух внуков 9 и 6 лет приняли участие в спортивном фестивале. Мы с дедушкой вспомнили молодость и с первых минут нас захватил азарт и дух соревнования. Все этапы соревнований были очень интересными. Но были хорошо организованы и минутки отдыха, зажигательные танцы. Устоять никто не мог. Также никто не ушёл домой с пустыми руками», — поделилась впечатлениями участница праздника Ирина Богословская.

kbfjjy4rbam.jpg

Новое поколение фестиваль
Автор: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

Центр туризма и краеведения г. Камышина, Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» и все участники фестиваля «Мы вместе!» выражают благодарность спонсорам и партнёрам, оказавшим помощь в организации данного фестиваля и в предоставлении призов.

x1c0teojni8.jpg

Новое поколение фестиваль
Автор: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

Отдельное спасибо активистам и специалистам Молодёжного клуба РГО, воспитанникам Центра туризма за помощь в проведении фестиваля.