Вы здесь

Back to top

В Камышине прошёл Всероссийский семинар директоров центров и станций туристов

3 декабря 2019

В городе Камышине с 26 по 27 ноября на базе Центра туризма и краеведения состоялся Всероссийский семинар директоров центров и станций туристов по теме: "Вопросы интеграции событийных мероприятий (фестивали, слеты, походы) в образовательный процесс".

Целью семинара стала диссеминация опыта организации событийных мероприятий с использованием практик и технологий открытого образования в туристско - краеведческой деятельности, создание условий для формирования потребности у всех участников образовательного процесса (дети, родители, педагоги) в активном познании родного края.

eim_j9etpr4.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

В нем приняли участие представители из 30 регионов России и ближнего зарубежья. Руководители центров и станций туристов из Москвы, Новосибирской, Брянской, Курской, Волгоградской, Ростовской, Свердловской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской и других регионов страны изучили уникальный опыт работы камышан и дали высокую оценку работе семинара.

В мероприятии также участвовали активисты Молодёжного клуба РГО "Новое поколение".

1377.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

"В рамках семинара рассказывали о работе Молодёжного клуба Русского географического общества в городе Камышине. Делились опытом работы с молодёжью и организацией туристских, краеведческих проектов, слётов, походов, экспедиций. Отдельным блоком был выделен Турнир по скоростному сбору спилс-карт "Знаю Россию". На турнире все команды активно принимали участие, что вызвало большую конкуренцию. По итогам были выбраны победители, которых наградили почётными грамотами. Спилс–карты вызвали интерес у участников семинара, многие директора захотели приобрести такие же методические пособия", — рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО "Новое поколение" Елена Леденцова.

u80ous7ruxs.jpg

Камышин
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Гости отметили, что интерес у них также вызвали экспозиция историко-краеведческого музея и спектакль Камышинского драматического театра.