Вы здесь

Back to top

В Камышине прошел турнир по скалолазанию среди школьников

6 февраля 2019

В Камышине Молодежный клуб Русского географического общества “Новое поколение” организовал в школе №17 открытый турнир по скалолазанию. В нем приняли участие более 50 человек, среди которых учащиеся Центра туризма и краеведения, активисты Молодежного клуба РГО, а также скауты отрядов «Колибри» и «Эдельвейс».

Участникам предстояло преодолеть четыре маршрута за минимальное время. Победителем становился тот, кто быстрее всех достигал вершины.

“Каждый раз в турнире по скалолазанию принимают участие всё больше и больше ребят, самым юным участникам было 5 лет. Наши активисты не только принимают участие в соревнованиях наравне со всеми, но и помогают организовывать мероприятие. Скалолазание помогает школьникам преодолеть страх высоты, показать свою ловкость, быстроту и умение забираться по скалодрому до наивысшей точки”, - отметила Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО “Новое поколение”.

В феврале Молодежный клуб РГО “Новое поколение” совместно с туристским клубом “Измерения свободы” снова проведут турнир по скалолазанию среди молодёжи города.


Организаторы турнира: МБУ ДО ЦДЮТиК, Молодёжный клуб Русского географического общества “Новое поколение”.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО “Новое поколение”