Вы здесь

Back to top

В Камышине для школьников Молодёжный клуб РГО организовал экологический классный час

18 ноября 2020

10, 11 и 13 ноября активисты Молодёжного клуба Русского географического общества "Новое поколение" провели для учащихся МБОУ СШ №18, №17 просветительский классный час на тему: "Большая опасность маленьких батареек ". Лозунг акции: "Сдай батарейки - спаси планету!".

С ребятами побеседовали о пользе и вреде батареек; что с ними делать, когда они перестают работать; что происходит с окружающей средой, если батарейки не перерабатывать; какие вредные вещества содержатся в батарейках и как они влияют на здоровье человека. Активисты провели с ребятами анкетирование.

v0ogadwplde.jpg

Молодежный клуб РГО "Новое поколение"
Автор: Молодежный клуб РГО "Новое поколение"

Цель анкетирования - проверить современную молодёжь на знание о вреде батареек и отношения их к данной проблеме. В интересной и доступной форме про пользу и вред батареек рассказано в мультсериале "Фиксики", в теме "Батарейки", который ребята и просмотрели в рамках классного часа. На практической части каждый раскрасил памятку "Сдай батарейки - спаси планету!", которая осталась ему на память. Ребята активно занимались, задавали вопросы, на которые им сразу отвечали.

«Наш клуб присоединился к экологической акции "БАТАРЕЙКА - ЭТО "+" ИЛИ "-" ???", специально для этой акции мы разработали классные тематические часы. На данный момент мы охватили 75 человек. Получили положительный отклик от классных руководителей, которые в свою очередь провели дополнительную работу со своими классами по подготовке к акции. Хочу отметить, что инициатором проведения акции стала Елена Александровна Климова, эксперт Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение», - рассказала нам руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение" Елена Леденцова.

rmmmvrjfofy.jpg

Молодежный клуб РГО "Новое поколение"
Автор: Молодежный клуб РГО "Новое поколение"

Активисты рассказали учащимся, что в Центре туризма и краеведения, в МБОУ СШ№18, МБОУ СШ№17, в Камышинском филиале Волгоградского медицинского колледжа установлены контейнеры по сбору использованных батареек. Выражаем благодарность активистам Молодёжного клуба РГО: Анастасии Грязевой, Дарье Афанасовой, Макаровой Арине за помощь в проведении классных часов.

z8x4v8ahnqu.jpg

Молодежный клуб РГО "Новое поколение"
Автор: Молодежный клуб РГО "Новое поколение"