Вы здесь

Back to top

В Камышине для делегации из Германии активисты организовал серию образовательных игр

5 сентября 2019

Активисты Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» и педагоги Центра туризма и краеведения города Камышина встретились с делегацией из округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург — школьниками и учителями из Германии. Представители клуба провели для иностранных гостей серию образовательных игр.

1244.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Делегация прибыла из города-побратима Зеелов и с первого дня была объединена со школьники города Камышина — совместно ребята приняли участие в Арбузном фестивале и в других мероприятиях города.

«Мы уже не первый год встречаем гостей из Германии, для нас значимо, что Молодёжный клуб РГО «Новое поколение» и Центр туризма входит в организаторы данной встречи, в этом году мы проведи два крупных мероприятия. За неделю с 22 по 30 августа для гостей была организована большая программа, в рамках которой ребят познакомили с историей города, они побывали на территории природного памятника «Горы Уши», в краеведческом музее, на Арбузном фестивале, а также совершили поездку в город Волгоград, где посетили Мамаев Курган и военно-мемориальное кладбище Россошки», — отметила руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» Елена Леденцова.

uku-fgt2nd4.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Во время игры «Кругосветка» ребята выполняли задания на смекалку, внимание, сплочение команды, делали фотографии всей командой на фоне природного памятника и по ходу игры знакомились с животным миром Волгоградской области. Наши ребята и иностранные гости получили хорошие практические навыки в общении, узнали о нашем крае интересные факты и, благодаря фотокроссу, у каждой команды появился фотоальбом с интересными и красочными фотографиями.

o-kxgwcv8uu.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Все ребята справились с заданием и по завершении были награждены сладким призом и памятным сувениром с символикой «Арбузного фестиваля — 2019».

Активисты также организовали для иностранных гостей из Германии игровую программу «Великолепная команда» и провели занятия по сбору спилс-карт Российской Федерации и Волгоградской области. Участников разделили на команды. В завершении игры, командам требовалось найти на немецком языке зашифрованное слово — дружба.

itmdh2eo6qq.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»